Полы из древесины, выбор и укладка полов

Полы из древесины, выбор и укладка полов

Полы из древесины, выбор и укладка полов
Почему нам нравятся деревянные полы? Потому что деревянный пол даёт ощущение тепла и уюта. Пол в течении многих лет будет выглядеть привлекательно. При определённых условиях. Древесина должна быть адаптирована к природным изменениям в интерьере, правильно уложена и поддерживаться в хорошем состоянии.

Пол из древесины довольно дорогое удовольствие. Пол будет использоваться несколькими поколениями, что связанно с определёнными расходами. Вам просто нужно заботиться о нём каждый день и регулярно обновлять его (шлифовать, лакировать и покрывать воском), каждые несколько лет.

Какой клей использовать для укладки пола?

Это очень важно при укладке пола, выбирайте только соответствующий клей и выравнивающие смеси субстрата. Для каждого типа пола (в зависимости от типа древесины, формы и конструкции доски). Производители рекомендуют соответствующие препараты.
Если вы используете дешёвый, некачественный клей, пол может начать набухать и отслаиваться.

Что следует учитывать при выборе деревянного пола?

Первый фактор в выборе лиственных пород является своего рода комната, где мы будем класть его. Для помещений, таких как спальни, в принципе, подходит любой вид древесины. Если комната не очень большая можно выбрать более мягкие виды древесины, такие как берёза, сосна и ольха. Если вы решили стелить деревянный пол в прихожей или гостиной древесина должна быть более прочной. Под мебель лучше положить прозрачный защитный коврик, который будет защищать пол в течении многих лет.

Можно ли деревянный пол укладывать при любой температуре?

Деревянный пол, полностью натуральный продукт, он сжимается, в зависимости от изменений температуры и влажности.
Если во время установки слишком холодно или слишком влажно (эти параметры должны учитывать специалисты в данной области), доска может набухнуть или уменьшится, при укладке могут возникнуть проблемы. Кроме того, после укладки необходимо заботиться о состоянии пола, надо, что бы комната была определённой влажности (45-60%) и температура (18-220). Если в вашей квартире очень сухо можно воспользоваться увлажнителями.

Как сохранить свой пол?

Если вы хотите, что бы ваш пол выглядел красиво в течение длительного времени, вы должны заботиться о нём:
  1. Тщательно и систематически удалять песок и пыль, так что бы пол ни поцарапался.
  2. Ножки мебели, особенно стулья, на них используйте войлочные прокладки.
  3. Не позволяйте воде долго быть на полу.

Возврат к списку




Другие статьи на тему:
 
Услуги мастеров


Топ мастеров
Мастера онлайн
Москва
Мы профессионалы в строительстве и отделке, сможем предложить адекватные цены и высокое качество работ.
Отзывы: 0
Стаж: 19 лет







© RemTrust.ru 2013 - 2018. Все права зарегистрированы.