Как наклеить обои

Как наклеить обои
Решили наклеить обои, но не знаете какие и как? Тогда небольшая методика будет полезна. Обои делают как иностранные, так и отечественные предприятия. По типу помещения подбирается качество и расцветка, лучше во всей квартире выдерживать единый стиль.

Перед совершением заветной покупки, замеряем стены. В зависимости от размеров рулонов подсчитываем их точное количество. На всех рулонах сверяем номера партий, чтобы они были одинаковыми.

После выбора обоев, встает вопрос на что клеить. Клей необходимо подбирать по типу обоев, и чтобы в его состав входили бактерицидные и противогрибковые добавки.

Теперь можно проверить все ли инструменты есть: кисть, для того, чтобы наносить клей на обои и на стены, валик, для выравнивания обоев, бумага, чтобы на них класть обои, ножницы, рулетка, для точных замеров, стремянка, если потолки высокие.

Если необходимый материал и инструменты все в порядке, подготовим стены: выравниваем и замазываем щели. Ждем, пока стены подсохнут, и приступим к основной работе. Во-первых, делаем замеры стен, отрезаем полосу, наносим на нее клей, приклеиваем, валиком раскатываем, чтобы воздуха внутри не осталось. Клеить обои можно внахлест, т.е. края полос накладываются немного друг на друга и встык, края полос соединяются друг с другом вплотную.

Вот небольшие советы как наклеить обои.

Возврат к списку




Другие статьи на тему:
 
Услуги мастеров


Топ мастеров
Мастера онлайн







© RemTrust.ru 2013 - 2018. Все права зарегистрированы.