Чем отличаются флизелиновые обои от виниловых на флизелиновой основе

Чем отличаются флизелиновые обои от виниловых на флизелиновой основе

Чем отличаются флизелиновые обои от виниловых на флизелиновой основе
Флизелин - нетканный материал, состоящий из целлюлозных волокон и добавлением полиэстра. Данный материал относится к бумаге, так как основной состав компонентов аналогичный, но он намного прочнее обычной бумаги и виниловых обоев. При намокании он не будет растягиваться. По виду, цвету и структуре предлагается огромный выбор в строительных магазинах.

Флизелин прекрасно пропускает воздух, не содержит вредных химических элементов, устойчив к температурным перепадам, плесени, грибку, не выцветает и прослужит очень долгое время. Так же как и винил, данные обои не поддерживают горение.

Одним из основных его преимуществ, является легкость использования. Клей для флизелина наносится на стену и после этого обои прикладывают и разглаживают, клеятся они в стык, а не друг на друга. Стандартная ширина рулона - от 75 до 106 см, благодаря такой большой ширине, количество стыков в комнате будет намного меньше.

Флизелиновые обои часто покупают для ремонта в новостройках, так как дома дают усадку, под этими обоями не будет видно трещин.
Обои под покраску, возможно перекрашивать неоднократно, но нужно выждать один день после оклейки комнаты.
Виниловые обои на флизелиновой основе. Винил используется на лицевой части, а флизелин на нижней, в роли подложки. Данный материал высокопрочен, но по остальным характеристикам относится к виниловым обоям.

Возврат к списку




Другие статьи на тему:
 
Услуги мастеров


Топ мастеров
Мастера онлайн

Ты мастер ремонту и строительству?
Пора работать на себя!
Успешный ремонтный бизнес: уверенность и стабильный доход.

ОТПРАВИМ РУКОВОДСТВО!








© RemTrust.ru 2013 - 2018. Все права зарегистрированы.