Отклики на заказы, правила, статистика, анализ и советы

Отклики на заказы, правила, статистика, анализ и советы

Отклики на заказы, правила, статистика, анализ и советы
Здравствуйте, уважаемые исполнители, мы подготовили для вас небольшой аналитический материал по работе с заказами, а в частности, правильная работа с откликами к заказу.
Данных для анализа уже достаточно, мы их обработали и сделали некоторые выводы.
Надеемся, что вам это будет интересно и полезно!  






Механизм работы системы

Отклики к заказу может отправлять зарегистрированный и подтвержденный исполнитель. После регистрации анкета должна пройти ручную модерацию, в рабочее время модерация анкеты занимает от 3 до 30 минут, в выходные и праздничные дни время модераци может быть увеличено. После удачного прохождения проверки, на контактный email приходит письмо с подтверждением и дальнейшими инструкциями.
Собственно после этого, вы получаете доступ к контактам заказчика и форме отправки отклика к заказу.

Вид заказа для подтвержденного исполнителя




Перед отправкой отклика необходимо внимательно ознакомиться с содержанием заказа, посмотреть город и адрес, требования к исполнителю, лимиты по бюджету, планы, чертежи и другой информацией. Если по заказу вас все устраивает и вы подходите под требования заказчика, необходимо отправить отклик.

Форма отклика к заказу




После отправки отклика, заказчик получает электронное письмо такого вида




Вот так видит заказчик отклики к заказу




Как увеличить вероятность выбора в качестве исполнителя именно вас

1. Как можно подробней оформите свою личную страницу

Добавьте свое фото, контакты, описание и обязательно добавьте фото ваших работ.  Заполнение раздела услуги и цены тоже может сыграть решающую роль при выборе исполнителя. Уже давно не секрет, что человек, воспринимает графический контент лучше, чем текстовый , наличие в вашем личном кабинете фото выполненных работ значительно повышают ваши шансы быть выбранным исполнителем к заказу.

Удачные примеры оформления личной страницы


Не совсем удачные примеры оформления личной страницы


2. Напишите хороший отклик к заказу

Представьте что заказ это вопрос, а отклик это ответ.
Ваш отклик должен призвать заказчика выбрать именно вас, для этого необходимо максимально точно рассчитать стоимость работ. Если данные заказа не позволяют осуществить точный расчет, предоставьте примерную стоимость и распишите что будет в нее входить.
Заказчик хочет видеть порядок цен, а в идеале, приблизительную финальную стоимость.
Отклик, в котором указан только номер телефона или фраза «Звоните, договоримся» обречены на провал, это подтвержденный факт.
В отклике соблюдайте пунктуацию и орфографический режим, потратьте лишнюю минуту, но проверьте текст перед отправкой на предмет ошибок и опечаток. Для проверки можно использовать текстовый редактор Microsoft Word или любой онлайн сервис проверки.

Примеры удачных откликов


Примеры провальных откликов


3. Свяжитесь с заказчиком

После отправки отклика необходимо выждать паузу от 2 до 4 часов, позвольте заказчику ознакомиться с вашим предложением и после этого, связаться по указанным контактным данным, это может быть телефон или адрес электронной почты.
В контакте с заказчиком необходимо представиться, сообщить, что вы отправляли отклик к заказу и уточнить, удалось ли заказчику ознакомиться с вашим предложением. Если поиск исполнителя к заказу еще актуален, а исполнитель еще не определен, необходимо предложить заказчику выслушать ваше предложение по телефону или по электронной почте. Если заказчик предпочтет получить предложение по электронной почте, необходимо уточнить время, когда можно будет повторно связаться с заказчиком.
При повторном контакте действуйте по ситуации, соблюдая принципы делового общения.
Удачи вам в поиске заказчиков!

20.02.2015

Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Услуги мастеров


Топ мастеров
Мастера онлайн







© RemTrust.ru 2013 - 2018. Все права зарегистрированы.