Как правильно окрашивать полы?

Как правильно окрашивать полы?

Как правильно окрашивать полы?
Перед тем как приступать к работе, нужно дождаться, чтобы доски хорошо высохли, если покрасить влажные доски, то краска очень плохо закрепится. Потому новые доски пола желательно красить примерно через год после укладывания. Для окрашивания немаловажным будет выбор самой краски.



Красьте деревянный пол алкидной или масляной краской

Перед тем как приступать к самой покраске, нужно хорошо забить все гвозди, заполнить деревянными планками возможные промежутки между досок. Затем следует немного обстругать пол и в случае если на нем есть неровности покрыть доски олифой предварительно разогретой почти до температуры кипения. Чем ровнее будет подогнан пол, тем красивее и аккуратнее будет выглядеть вся поверхность в итоге. Когда она высохнет, а на это требуется около суток, начинаем красить пол тонким, но равномерным слоем краски. В общем, необходимо сделать не менее трех слоев краски. После завершительной окраски пол должен просохнуть чуть больше недели, после чего уже его можно при желании залакировать бесцветным лаком.

Если вы собрались перекрасить старый пол, то лучше всего сделать так: сначала тщательно чистим пол, особенно в случае жирных загрязнений на нем, потом наносим грунтовку или олифу для пола. Если нужно, то после высыхания делаем необходимый ремонт. После хорошо взбалтываем банку с масляной краской для пола, хорошенько размешиваем её лопаткой из дерева и красим полы. В отдельных случаях при покраске краску придется разводить при помощи растворителя. Это можно делать скипидаром или любым другим растворителем. Краску наносим в двух направлениях, начинаем наносить вдоль волокон, а потом поперек. Красим пол широкой кистью или валиком, который нужно заранее прикрепить к длинной деревянной ручке.

Возврат к списку




Другие статьи на тему:
 
Услуги мастеров


Топ мастеров
Мастера онлайн







© RemTrust.ru 2013 - 2018. Все права зарегистрированы.